USD 68.16880.117
EUR
85.4496
0.439
RUB
1.2096
0.007
KZT
0.2135
0.002
Ваш индивидуальный гороскоп для Овнов на сегодня - 14 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Телецов на сегодня - 14 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Близнецов на сегодня - 14 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Раков на сегодня - 14 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Львов на сегодня - 14 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Дев на сегодня - 14 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Весов на сегодня - 14 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Скорпионов на сегодня - 14 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Стрельцов на сегодня - 14 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Козерогов на сегодня - 14 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Водолеев на сегодня - 14 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Рыб на сегодня - 14 Марта 2025 года
Информационный Портал Кыргызстана INFORM.KG RSS Рассылка Inform в Твиттере
Таверна 12 каминов
Экспресс-почта, посылки, грузоперевозки по всему миру. Страхование. Доставка грузов «от двери до двери». Услуги таможенных брокеров. Cрочная доставка отправлений по г. Бишкек курьером.
Секционные и откатные  ворота, роллетные системы различной сложности.  Жалюзи всех видов, ролл-шторы, подвесные потолки. Cервисное обслуживание роллетных систем, ворот и автоматики.
Архитектурно-строительная компания  Проектирование, перепрофилирование и реконструкция зданий. Разработка дизайна. Решение архитектурных и инженерных задач.
Английский язык с опытными преподавателями. Интенсивная программа.  Все уровни. Подготовка к TOEFL, IELTS. Американская лексика.  Сертифициреумые занятия - индивидуально и в группах. Другие языки.
На главнуюКарта сайтаНаписать нам
Начни свой день с Inform.kg
Добавить в избранное
События
Справочник организаций
Карта Бишкека
Полезная информация
Развлечения
Виртуальный Кыргызстан
Скачать
Наши услуги
Сейчас ищут: Михаил Лях
Категории
Исторические даты
Праздники и События
Бизнес новости КР
Мировые бизнес новости
Акции
Афиша
Скидки и Распродажи
Выставки и Показы
К празднику 8 Марта
Тендеры
Бизнес статьи
Вакансии
Интересное
Зарегистрировать организацию в справочнике
Зарегистрировать организацию в справочнике
Контакты компании Inform.kg
Контакты компании Inform.kg
Техническая поддержка
Техническая поддержка


Знания о вреде курения, как правило, ограничиваются заезженной фразой о том, что капля никотина убивает лошадь, и опасениями умереть от рака. Последнее не лишено весомых оснований: сигаретный дым содержит около трех тысяч известных нам составных элементов, 16 из которых могут стать причиной развития раковой опухоли.
"Вы любите ли мир?" "Мир - нет, не очень. Зато сам мирный процесс!.."
Исторические даты

Исторические даты

Выпущена первая в мире зубная щетка с искусственным синтетическим нейлоновым волокном вместо натуральной щетины

Приспособления, подобные зубной щетке, использовали еще народы Азии, Африки, Южной Америки в 4–3 веках до нашей эры. Древние римляне пользовались для чистки зубов специальными мазями и деревянными палочками, а также порошками, изготовленными из жженого оленьего рога. В Индии с древнейших времен и до наших дней используют для чистки зубов веточки дерева «ним».

Достаточно снять кору и пожевать такую веточку, и размочаленные ее волокна с успехом очистят зубы, а выделяющийся при этом приятный на вкус сок не только обладает дезинфицирующим свойством, но и укрепляет зубы.

На Руси в годы царствования Ивана Грозного после трапезы пускали в ход зубную метлу или веник-палочку с пучком щетины. В деревнях же зубы не просто чистили, но и отбеливали мелко растертой золой, солью, порошком пемзы или липового угля.

Первое письменное упоминание о зубной щетке встречается в английской печати в середине 17 века. И только в 18 столетии в Германии появились зубные щетки, подобные той конструкции, которые мы видим и используем сейчас. Но эти щетки были с щетиной дикого кабана. Тогда же никому не известный бизнесмен Пуппенкергер открыл первую фабрику таких щеток. Они стали быстро распространяться сначала в Европе, а потом и в других странах мира.

Когда первые зубные щётки попали в Европу, они показались местным аристократам слишком жёсткими. Поэтому место свиньи как источника щетины заняли лошади, барсуки и другие животные.

Но настоящая революция в «зубном» деле произошла с изобретением нейлона. По сравнению с ним натуральная щетина обладает рядом недостатков: наличием срединного канала, заполненного микроорганизмами, трудностью содержания щетинок в чистоте, невозможностью идеально ровной обработки концов щетинок и сложностью придания ей определенной жесткости. Сейчас производство щеток с натуральной щетиной в мире практически прекращено



5

4

3

2

1
Оценка: нет Комментарии пользователей Комментариев: нет Просмотров Просмотров: 2298


Читайте так же:



Комментарий к сообщению
Ф.И.О.:
Email:
Отзыв:
Введите ответ
указанный на картинке:
Введите ответ указанный на картинке
Все поля обязательны для заполнения
Комментарии пользователей



Все Исторические даты:
07 Апреля День народной Апрельской революции в Кыргызстане
09 Декабря Американский изобретатель Дуглас Энгельбарт из Стэнфордского исследовательского института представил первую в мире компьютерную мышь
20 Февраля На космическую орбиту выведена научная станция «Мир»
14 Февраля День компьютерщика
28 Января Получен первый пригодный для серийного производства дизельный двигатель
25 Декабря Католическое Рождество
30 Ноября Международный день защиты информации
26 Ноября Всемирный день информации
23 Ноября В продаже появился труд Чарльза Дарвина «Происхождение видов»
21 Ноября Всемирный день телевидения
16 Ноября Установлены дипломатические отношения между СССР и США
14 Ноября Всемирный день борьбы с диабетом
07 Ноября В Туле открылся первый в России вытрезвитель
06 Ноября Международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооруженных конфликтов
05 Ноября В 1929 г. в Москве открылся первый в СССР планетарий
02 Ноября День работника культуры Кыргызстана
02 Ноября К двадцатилетию Октябрьской революции установлены рубиновые звезды на пяти кремлевских башнях
01 Ноября 1 ноября 1899 г. 113 лет назад На воду спущен крейсер «Варяг»
01 Ноября Введен коммерческий курс рубля по отношению к иностранным валютам
31 Октября Завершено сооружение национального мемориала США на горе Рашмор
30 Октября 1696 г. Боярская Дума по представлению царя Петра 1 приняла постановление «Морским судам быть ...», что стало первым законом о флоте
30 Октября Началась героическая оборона Севастополя (1941-1942)
29 Октября На I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи принято решение о создании РКСМ (день рождения комсомола)
20 Октября 1833 г. Из Пруссии в Петербург прибыл 21-летний француз Жорж Шарль Дантес
20 Октября Московский цирк на Цветном бульваре принял первых зрителей
12 Октября 12 октября 1957 г. на экраны советских кинотеатров вышел ставший затем легендарным фильм «Летят журавли»
03 Октября Произошло официальное объединение ФРГ и ГДР
24 Сентября 1999 г. В Лондоне на Бейкер-стрит открыт памятник Шерлоку Холмсу
23 Сентября День рождения жевательной резинки
19 Сентября День рождения «Смайлика»
17 Сентября Начало восстания под предводительством Емельяна Пугачева
13 Сентября Александр Флеминг впервые явил публике свое открытие — пенициллин
03 Сентября День рождения бюстгальтера
31 Августа В автомобильной катастрофе погибла принцесса Уэльская Диана
29 Августа 29 августа 1938 г. В СССР введено заочное высшее образование
27 Августа 1940 г. Американская компания СВS продемонстрировала в Нью-Йорке первую систему цветного телевидения, пригодную для практического применения
27 Августа 1955 г. В Великобритании вышел в свет первый экземпляр «Книги рекордов Гиннеса»
13 Августа Начато сооружение Берлинской стены
29 Июля 1963 г. Состоялся первый полёт самолёта Ту-134
28 Июля 1858 г. Отпечатки пальцев впервые использованы в криминалистике
26 Июля 1730 г. Российская императрица Анна Иоанновна подписала указ об отливке Большого Успенского колокола, впоследствии получившего название Царь-колокол
26 Июля 1908 г. В США создано Федеральное бюро расследований (ФБР)
19 Июля В Москве открылись XXII летние Олимпийские игры
17 Июля Начался первый этап Сталинградской битвы
29 Июня В воздух поднялся первый самолет компании «Боинг»
21 Июня В Москве появились первые такси
20 Июня На британский престол взошла королева Виктория
19 Июня Греческий ученый Эратосфен Киренский впервые в мире вычислил радиус Земли
19 Июня Американский путешественник Стив Фоссет начал первое в мире одиночное беспосадочное кругосветное путешествие на воздушном шаре

 

Кабинет организации
Имя пользователя:
Пароль:
Введите ответ указанный на картинке
Зарегистрировать организацию в справочнике Зарегистрировать организацию в справочнике
Календарь событий




Опросник
Вам нравится наш дизайн?
Да
Нет
Требуются доработки
Оставьте все как есть
Комментарии пользователей





Рейтинг портала в поисковых системах Google и Yandex Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика



Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.

© INFORM.KG 2005-2012

Powered by WebCore Engine 4.5.1.1