USD 68.16880.117
EUR
85.4496
0.439
RUB
1.2096
0.007
KZT
0.2135
0.002
Ваш индивидуальный гороскоп для Овнов на сегодня - 23 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Телецов на сегодня - 23 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Близнецов на сегодня - 23 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Раков на сегодня - 23 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Львов на сегодня - 23 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Дев на сегодня - 23 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Весов на сегодня - 23 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Скорпионов на сегодня - 23 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Стрельцов на сегодня - 23 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Козерогов на сегодня - 23 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Водолеев на сегодня - 23 Марта 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Рыб на сегодня - 23 Марта 2025 года
Информационный Портал Кыргызстана INFORM.KG RSS Рассылка Inform в Твиттере
Таверна 12 каминов
Отель Злата
Сеть магазинов Народный
F & B Company
Образование без границ
На главнуюКарта сайтаНаписать нам
Начни свой день с Inform.kg
Добавить в избранное
События
Справочник организаций
Карта Бишкека
Полезная информация
Развлечения
Виртуальный Кыргызстан
Скачать
Наши услуги
Сейчас ищут: Фото услуги
Категории
Исторические даты
Праздники и События
Бизнес новости КР
Мировые бизнес новости
Акции
Афиша
Скидки и Распродажи
Выставки и Показы
К празднику 8 Марта
Тендеры
Бизнес статьи
Вакансии
Интересное
Зарегистрировать организацию в справочнике
Зарегистрировать организацию в справочнике
Контакты компании Inform.kg
Контакты компании Inform.kg
Техническая поддержка
Техническая поддержка


Погода на Земле становиться все более непредсказуемой. Виноваты ли в этом Эль-ниньо либо секретные военные исследования, как предполагают сторонники теорий заговора-неизвестно. Однако факт есть факт. Практически 200 человек погибли в итоге аномально холодной погоды, установившейся в ряде государств Южной Америки. Температура воздуха в среднем понизилась до минус 23-х градусов.
Вот как бывает ты обедаешь, а у кого-то рушится жизнь.
Бизнес новости КР

Бизнес новости Кыргызстана

Горнодобывающие компании Кыргызстана будут платить 2% от дохода в местные бюджеты

Жогорку Кенеш во втором и третьем чтениях одобрил проект закона КР «О внесении дополнения в закон КР «О неналоговых платежах».

На заседании депутат от фракции «Ата-Журт» Улугбек Кочкоров отметил, что в Кыргызстане во многих областях при выработке золота или других природных ископаемых часто наблюдаются множественные столкновения с населением. «Местное население постоянно возмущается деятельностью инвесторов. Данный законопроект предусматривает отчисление 2% прибыли горнодобывающими компаниями в местные бюджеты», - сказал депутат.

Он также добавил, что данный законопроект не распространяется на компании, разрабатывающие строительные материалы. «На сегодняшний день цена на строительные материалы очень высокая. На проведенном круглом столе было решено исключить действие данного законопроекта на компании, добывающие щебень гравий, глину и т. д., так как это может привести у росту цен на производимую продукцию из этих материалов. А это будет увеличивать стоимость зданий, домов», - сказал У.Кочкоров.

По его словам, на сегодняшний день сложилась такая ситуация, что государство, выдавая лицензии, не может обеспечить безопасность компаний. «Местное сообщество выходит с требованием прекращать различного рода разработки», - сказал депутат.

Как отметил председатель комитета по промышленности, энергетике и недропользованию, депутат от фракции «Ата-Журт» Азамат Арапбаев, данный законопроект инициируется не просто так. «Из СМИ все мы знаем, что перекрывание дорог на местах разработки месторождений в КР превратилось в традицию. Происходит захватывание предприятий местным населением. Сами недропользователи говорят, что они выделяют средства местным сообществам в виде спонсорской помощи на праздники. Они просто просят это легализовать, чтобы это было не просто на словах».

© Tazabek



5

4

3

2

1
Оценка: нет Комментарии пользователей Комментариев: нет Просмотров Просмотров: 1670


Читайте так же:



Комментарий к сообщению
Ф.И.О.:
Email:
Отзыв:
Введите ответ
указанный на картинке:
Введите ответ указанный на картинке
Все поля обязательны для заполнения
Комментарии пользователей



Архив собщений Бизнес новости Кыргызстана

 

Кабинет организации
Имя пользователя:
Пароль:
Введите ответ указанный на картинке
Зарегистрировать организацию в справочнике Зарегистрировать организацию в справочнике
Календарь событий




Опросник
Вам нравится наш дизайн?
Да
Нет
Требуются доработки
Оставьте все как есть
Комментарии пользователей





Рейтинг портала в поисковых системах Google и Yandex Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика



Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.

© INFORM.KG 2005-2012

Powered by WebCore Engine 4.5.1.1