USD 68.16880.117
EUR
85.4496
0.439
RUB
1.2096
0.007
KZT
0.2135
0.002
Ваш индивидуальный гороскоп для Овнов на сегодня - 16 Апреля 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Телецов на сегодня - 16 Апреля 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Близнецов на сегодня - 16 Апреля 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Раков на сегодня - 16 Апреля 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Львов на сегодня - 16 Апреля 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Дев на сегодня - 16 Апреля 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Весов на сегодня - 16 Апреля 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Скорпионов на сегодня - 16 Апреля 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Стрельцов на сегодня - 16 Апреля 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Козерогов на сегодня - 16 Апреля 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Водолеев на сегодня - 16 Апреля 2025 года Ваш индивидуальный гороскоп для Рыб на сегодня - 16 Апреля 2025 года
Информационный Портал Кыргызстана INFORM.KG RSS Рассылка Inform в Твиттере
Holod.kg
Экспресс-почта, посылки, грузоперевозки по всему миру. Страхование. Доставка грузов «от двери до двери». Услуги таможенных брокеров. Cрочная доставка отправлений по г. Бишкек курьером.
Стройцентр плюс
Образование без границ
Me Lady
На главнуюКарта сайтаНаписать нам
Начни свой день с Inform.kg
Добавить в избранное
События
Справочник организаций
Карта Бишкека
Полезная информация
Развлечения
Виртуальный Кыргызстан
Скачать
Наши услуги
Сейчас ищут: КАРА-БАЛТА
Категории
Исторические даты
Праздники и События
Бизнес новости КР
Мировые бизнес новости
Акции
Афиша
Скидки и Распродажи
Выставки и Показы
К празднику 8 Марта
Тендеры
Бизнес статьи
Вакансии
Интересное
Зарегистрировать организацию в справочнике
Зарегистрировать организацию в справочнике
Контакты компании Inform.kg
Контакты компании Inform.kg
Техническая поддержка
Техническая поддержка


Знания о вреде курения, как правило, ограничиваются заезженной фразой о том, что капля никотина убивает лошадь, и опасениями умереть от рака. Последнее не лишено весомых оснований: сигаретный дым содержит около трех тысяч известных нам составных элементов, 16 из которых могут стать причиной развития раковой опухоли.
"Вы любите ли мир?" "Мир - нет, не очень. Зато сам мирный процесс!.."
Бизнес новости КР

Бизнес новости Кыргызстана

ГРС: в рамках создания Единого государственного реестра населения создан портал электронных услуг (ЕГРН)

Теперь граждане смогут заполнить заявку на получение паспорта не выходя из дома. Об этом на пресс-конференции заявил председатель ГРС Тайырбек Сарпашев. 

По его словам, в рамках создания Единого государственного реестра населения создан портал электронных услуг (ЕГРН), который обещает вывести процедуру на новый качественный уровень. 

– Любой гражданин через Интернет может зайти на сайт https://services.srs.kg/, зарегистрироваться, и оставить заявку на получение паспорта. То есть ему больше не придется ходить по разным управлениям и собираться справки. Кстати, и в очереди стоять не нужно будет. По истечению определенного срока, он может прийти и забрать документ. Единая база данных именно этим и будет удобна, - пояснил Сарпашев. 

Кроме того он рассказал, что начата работа по переводу в цифровой вариант всех данных ГРС. 

– Для этого мы наняли более 200 операторов. Также  в систему ЕГРН входит регистрация транспортных средств и водительского состава. Водительские удостоверения теперь нельзя заполучить за два дня. Потому что система выдачи документа автоматизируется. К примеру, если абитуриент поступил в автошколу сегодня, и получит права  через два дня, то система сразу это обнаружит. Ранее мы вручную заполняли свидетельства о рождении, которые выдавались органами местного самоуправления. Сейчас же это также автоматизируется. Свидетельство будет заполнено посредством электронной системы, с виду оно будет похоже на техпаспорт. К слову, это исключит возможность изготовления поддельных паспортов. Потому что на сегодня единственным документом, являющимся основанием для получения паспорта, является как раз свидетельство о рождении, - добавил Сарпашев. 

Помимо всего Тайырбек Дуйшекеевич сообщил, что в Бишкеке скоро откроется второй по счету Центр обслуживания населения. 

На вопрос «Вести.kg», что делать тем, кто потерял паспорт, глава Госрегистра сообщил, что и эта процедура также отрабатывается с учетом требований граждан. Отметим, что после утери паспорта, гражданину нужно собрать ряд документов, в том числе и справку о несудимости с МВД. 

– Мы работаем над тем, чтобы наладить и этот момент. Сейчас мы создаем единое окно, где можно получить все документы от ГРС, в будущем мы будем взаимодействовать и с другими ведомствами, - резюмировал он. 

www.vesti.kg



5

4

3

2

1
Оценка: нет Комментарии пользователей Комментариев: нет Просмотров Просмотров: 1


Читайте так же:



Комментарий к сообщению
Ф.И.О.:
Email:
Отзыв:
Введите ответ
указанный на картинке:
Введите ответ указанный на картинке
Все поля обязательны для заполнения
Комментарии пользователей



Архив собщений Бизнес новости Кыргызстана

 

Кабинет организации
Имя пользователя:
Пароль:
Введите ответ указанный на картинке
Зарегистрировать организацию в справочнике Зарегистрировать организацию в справочнике
Календарь событий




Опросник
Вам нравится наш дизайн?
Да
Нет
Требуются доработки
Оставьте все как есть
Комментарии пользователей





Рейтинг портала в поисковых системах Google и Yandex Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика



Все материалы, опубликованные на INFORM.KG, представлены только для частного ознакомления.
Любая перепечатка материалов возможна лишь при письменном согласии редакции.

© INFORM.KG 2005-2012

Powered by WebCore Engine 4.5.1.1